Директор МБУ «КЦСОН» Усть-Таркского района Надежда Евгеньевна Барт приняла участие во Всероссийском семинаре «Эффективное управление учреждением социального обслуживания», который состоялся в административном центре Уральского федерального округа, городе Екатеринбурге.

НЕ семинар

На мероприятии, организованном Центром Профессионального Развития и Инноваций, собрались 109 представителей из 23 регионов России.

В работе семинара приняли участие руководители государственных и негосударственных учреждений социального обслуживания, представители региональных и муниципальных органов власти и другие специалисты социальной сферы.

В течение трех дней, с 15 по 17 августа, участники семинара эффективно и плодотворно знакомились с законодательными изменениями в сфере социального обслуживания, цифровыми сервисами в системе долговременного ухода, перенимали опыт по внедрению  трехуровневого стандарта оказания паллиативной помощи, инновационных подходов к организации социального обслуживания, системы долговременного ухода в стационарных учреждениях социального обслуживания.

В последний день семинара участники посетили ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга», ГАСУСО СО «Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов» которые являются ведущими организациями социального обслуживания Екатеринбурга.

Руководителям учреждений провели экскурсию, после чего они приняли участие в круглых столах и задали интересующие вопросы.

 Все три дня царила дружеская атмосфера. Участники высоко оценили профессионализм спикеров, тематические секции проходили в формате живых диалогов.