Для социализации граждан пожилого возраста и инвалидов, поддержания их активной жизни, помощи в организации досуга, продления самореализации, нормализации их психологического статуса продолжает свою работу отделение дневного пребывания.

Получателями услуг являются пожилые граждане и инвалиды Дубровинской сельской администрации.
В уютной обстановке специалисты данного отделения познакомили присутствующих с занятиями, которые будут проходить в течении пяти месяцев. Это психологические тренинги, мастер – классы по изготовлению различных поделок, логопедические упражнения на развитие мелкой моторики, артикуляционная и дыхательная гимнастика.
Далее наше знакомство проходило на коммуникативном тренинге «В кругу своих». Целью которого являлось сплочение группы и построение эффективного взаимодействия.
И вот в ходе таких упражнений как - «Кто здесь собрался?», «Три имени», «Улыбка», «Конфетка», «Дом», «Друзья по часам» каждый участник осознавал свою роль и функцию тем самым создавая благоприятную психологическую атмосферу. А также помогал сделать процесс общения более доверительным и позитивным.
В конце мероприятия за чашкой горячего чая все участники поделились своими впечатлениями и хорошим настроением. И по сложившейся традиции исполнили песню «Изгиб гитары желтой».
Формула социализации пожилых граждан проста: хочешь жить дольше и качественнее — нагружай интеллект, продолжай обучение, открывай для себя что‑то новое.
Ждем новых встреч!
Заведующая отделением дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Н.В. Щербина







Версия для слабовидящих