Делегации добровольцев собрались на районном форуме волонтёров

     3 мая 2017 состоялся районный форум волонтеров «Я, ты, он, он, мы – здоровая страна!», собравший на своей площадке более 60 участников.

   Обменяться опытом, получить новые знания и завести полезные знакомства приехали делегации добровольцев и  руководителей  из 9 школ района: Усть-Таркской, Щербаковской, Дубровинской, Козинской, Еланской, Кушаговской, Камышевской, Угуйской, Яркуль-Матюшинской.

  Организаторами семинара выступали специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» Усть-Таркского района НСО при поддержке МБУК «Культурно-досуговый центр Усть-Таркского района» по работе с молодежью.

Главная цель форума - пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом среди волонтерских отрядов, развитие и популяризация добровольческого движения в Усть-Таркском районе и обучение подростков активным формам работы со сверстниками в области ЗОЖ.

   Открыли мероприятие  активисты-волонтеры клуба  «Мы - за здоровый образ жизни!», неоднократные участники областных слетов добровольцев танцем с ленточками под гимн добровольцев Новосибирской области.

jKC7 FbLHR8

Затем эстафету приняли делегации волонтёров школ района, выступая с различными творческими номерами: агитбригадами «МИНЗДРАВ», «Пульс», «Ух, в здоровом теле – здоровый дух» и другими, зажигательными танцами, песнями, частушками, музыкальной зарядкой  на тему ЗОЖ. 

d1ELYum5i3k    NL7aE0oT8Vk

 

sYTXObTbysc   W21bdj3uIJw

 

wSgEftVf5t0   YDOUyAyUNvA

   В рамках мероприятия работали интерактивные площадки, на которых  руководители клуба  волонтеров и добровольцы, тренер ДЮСШ «ТЕМП» Виндермут В.С. провели мастер-классы: «Алкоголь-это яд. Дети детям говорят», «Скажи наркотикам - нет!», «Курить - здоровью вредить», «Секреты здорового образа жизни».

Gh8e0z8xnVk   SAM 2443

SAM 2438

   По завершению форума волонтёрские команды получили дипломы за участие и  информационные методические материалы по пропаганде  ЗОЖ. 

    Такие районные мероприятия дают нам возможность объединять и сплачивать молодежь нашего района, получать массу положительных эмоций, продвигать моду на здоровый образ жизни и в целом  развивать волонтёрские движения в сельских школах района.

                                               

 О.Н.Яковлева- руководитель клуба волонтёров "Мы за здоровый образ жизни!"