Делегации добровольцев собрались на районном форуме волонтёров
3 мая 2017 состоялся районный форум волонтеров «Я, ты, он, он, мы – здоровая страна!», собравший на своей площадке более 60 участников.
Обменяться опытом, получить новые знания и завести полезные знакомства приехали делегации добровольцев и руководителей из 9 школ района: Усть-Таркской, Щербаковской, Дубровинской, Козинской, Еланской, Кушаговской, Камышевской, Угуйской, Яркуль-Матюшинской.
Организаторами семинара выступали специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ «КЦСОН» Усть-Таркского района НСО при поддержке МБУК «Культурно-досуговый центр Усть-Таркского района» по работе с молодежью.
Главная цель форума - пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом среди волонтерских отрядов, развитие и популяризация добровольческого движения в Усть-Таркском районе и обучение подростков активным формам работы со сверстниками в области ЗОЖ.
Открыли мероприятие активисты-волонтеры клуба «Мы - за здоровый образ жизни!», неоднократные участники областных слетов добровольцев танцем с ленточками под гимн добровольцев Новосибирской области.

Затем эстафету приняли делегации волонтёров школ района, выступая с различными творческими номерами: агитбригадами «МИНЗДРАВ», «Пульс», «Ух, в здоровом теле – здоровый дух» и другими, зажигательными танцами, песнями, частушками, музыкальной зарядкой на тему ЗОЖ.



В рамках мероприятия работали интерактивные площадки, на которых руководители клуба волонтеров и добровольцы, тренер ДЮСШ «ТЕМП» Виндермут В.С. провели мастер-классы: «Алкоголь-это яд. Дети детям говорят», «Скажи наркотикам - нет!», «Курить - здоровью вредить», «Секреты здорового образа жизни».







Версия для слабовидящих